news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спектакль «Прости меня, мама» играют кариевцы в сельском клубе Евлаштав

Продолжаются выезды государственных театров и концертных организаций в районы республики по приказу Минкульта РТ.

(8 августа, Казань, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 8 августа Казанский Татарский государственный театр юного зиртеля им. Г. Кариева играет спектакль «Кичер мине, энкэй» («Прости меня, мама») в селе Евлаштав Сабинского района. Об этом сообщает пресс-служба театра. Лирическая комедия по пьесе драматурга Рабита Батуллы. В центре сюжета – непростые отношения между матерью и сыном, действие спектакля разворачивается в обычной татарской деревне в наши дни. Роль матери исполняет заслуженная артистка Татарстана Халида Сунгатуллина.

Напомним, все лето и до конца сентября в сельских домах культуры будут проходить концерты участников художественной самодеятельности, гастроли государственных театров и концертных организаций, продолжаются передвижные выставки музеев и библиотек, а также встречи с населением писателей и художников, театральных деятелей и композиторов. Как сообщают в Минкульте РТ, выездные мероприятия состоятся «в целях развития культуры, обеспечения равного доступа населения к культурным ценностям ежегодно с 2013 года». 

Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан 21 сентября выступит в Аксубаево, 15 сентября Казанский государственный театр юного зрителя устроит творческую встречу в поселке Мирный. С 15 августа Союз писателей РТ организует литературные вечера в Буинском, Альметьевском, Кукморском, Лениногорском и Мамадышском районе.

Как сообщает пресс-служба ТГАТ им. Г. Камала, 25 августа жители Камского Устья увидят спектакль «Бабайлар чуагы», 27 августа в Атнинском районе сыграют «Исэнме, улым», а 3 сентября в Пестречинском ДК будет представлен спектакль «Мулла».

Для деревенских жителей Татарстана дадут свои концерты Артур Мингазов, Марат Галимов, дуэт «Кыю кызлар», Закир Шагбан, Гульдания Хайруллина, ХамдунаТимергалиева, творческая группа «Болгар кызлары» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2