news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дрожжановском районе РТ наградили передовиков жатвы

По сравнению с прошлым годом в районе убрали на 6 тыс. га больше площадей и намолотили 31 тыс. тонн зерна с опережением.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В ходе полевого осмотра глава Дрожжановского района РТ Александр Шадриков и начальник агроуправления Ирек Мухаметзянов вручили почетные грамоты и денежные премии самым передовым комбайнерам района. Об этом сообщает пресс служба района.

Обладателями наград стали сразу четыре комбайнера ООО «Цильна»: Ильдус Замдиханов, Ильгиз Миначев, Радик Тухфетуллов и Фанис Валеев. Из агрофирмы «Ак Барс-Дрожжаное» уверенно лидируют Валерий Храмов и Ильдус Гафуров.

В настоящее время уборка озимых в районе полностью завершена. Подходит к концу уборка гороха и ячменя. По сравнению с тем же периодом прошлого года, темп уборки ощутимо вырос: на 6 тыс. гектаров площадей зерновых убрано больше и намолочено с опережением 31 тыс. тонн зерна. Убрано 56 процентов плановых площадей.

Итоги конкурса подводятся еженедельно. Передовики жатвы, добившиеся высоких показателей с момента начала массовой уборки зерновых и зернобобовых культур, традиционно будут поощряться главой района.

На доску почета районной газеты «Туган як» на этот раз будет занесен комбайнер Ильдус Замдиханов, намолотивший около 16 тыс. центнеров зерна.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2