news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имя нового главного тренера сборной России будет названо не позднее 11 августа

С 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, который покинул этот пост после неудачного выступления на чемпионате Европы.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу являются Курбан Бердыев, Александр Бородюк, Сергей Семак и Станислав Черчесов. Выбор в пользу одного из них будет сделан на внеочередном исполкоме Российского футбольного союза (РФС), который состоится 10 или 11 августа. Об этом сообщает ТАСС.

По словам министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко, вчера он получил условные ответы от всех кандидатов, каждый из них пообщался с администрацией. «Теперь дело за тем, чтобы принять решение», – сказал Мутко

«Завтра будет бюро исполкома, и думаю, что мы примем принципиальное решение, какое-то близкое к окончательному. Затем на следующей неделе выберем дату внеочередного исполкома и там примем окончательное решение. Думаю, что это будет среда или четверг», – сообщил он.

Напомним, с августа 2015 года сборную России возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Национальная команда неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил с 10 июня по 10 июля во Франции, не сумев выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня). Слуцкий после поражения от сборной Уэльса объявил об уходе из национальной команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2