news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубину» поставлена задача попадания в еврокубки – Леонов

Глава Минспорта РТ подчеркнул, что Казань связывает большие надежды с «Рубином».

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Перед казанским футбольным клубом «Рубин» поставлена задача пробиться в еврокубки по итогам чемпионата России сезона-2016/17. Об этом ТАСС заявил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

В межсезонье «Рубин» возглавил испанский тренер Хави Грасия, а состав команды пополнил ряд легионеров – защитник Мориц Бауэр, полузащитник Алекс Сонг, нападающие Максим Лестьенн, Рубен Рочина и Жонатас.

«У «Рубина» всегда были и остаются серьезные амбиции, будем надеяться, что все принятые решения оптимальны. Задача на сезон – попасть в зону еврокубков. Это стандартная цель, которую преследуют многие клубы нашего чемпионата. Казань связывает большие надежды с «Рубином», – сказал Леонов.

В первом туре «Рубин» сыграл вничью с пермским «Амкаром» (0:0). «Нельзя по первому матчу судить о том, как будет играть команда, нужно смотреть на перспективу. Состав боевой, есть серьезные обновления во всех линиях, начиная с тренерского штаба. Команда находится в процессе формирования, надо дать ей время для разбега», – отметил Леонов.

В матче второго тура чемпионата России «Рубин» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2