news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Республика поддержит частное дойное стадо»

Президент Татарстана поручил Минсельхозпроду и Минэкономики РТ отработать схему субсидирования дойного стада ЛПХ.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Сегодня на совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение Минсельхозпроду и Минэкономики РТ отработать схему субсидирования дойного стада, находящегося в личных хозяйствах населения республики.

В совещании под председательством Президента РТ также приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств, главы районов, крупных предприятий и организаций.

«Во время моих рабочих поездок в районы республики передо мной неоднократно поднимали вопрос о необходимости субсидирования дойного стада населения», – сообщил Рустам Минниханов после выступления министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова о ходе уборочной кампании 2016 года.

«Марат Готович, вам с Министерством экономики республики нужно отработать форму, вспомнить, как это было в прошлом году, и предложить рабочую систему. Я считаю, что в рамках сохранения поголовья дойного стада в личных подворьях это важная субсидия. Республике необходимо оценить возможности и найти решение», – сказал глава республики. «В понедельник я жду предложений», – распорядился Президент Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2