news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет летняя молодежная школа «Открытие талантов»

В городе соберутся 400 самых продвинутых представителей молодежи, а также 200 передовых экспертов и наставников со всего Татарстана.

(Набережные Челны, 6 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах с 21 по 28 августа на базе педагогического университета (НГПУ) состоится летняя молодежная школа «Открытие талантов» – главная образовательная площадка государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 – 2020 годы». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе проекта.

На 8 дней в НГПУ соберутся 400 самых продвинутых представителей молодежи с высоким потенциалом, а также 200 передовых экспертов и наставников со всего Татарстана. В рамках школы будут проходить мастер-классы, семинары и тренинги как для участников, так и для наставников.

Молодежная школа в этом году содержит четыре программных трека: преакселерацию проектных решений и индивидуальных программ развития HiPo-молодежи «Решения 2035: в интересах Татарстана»; программу профессионального развития наставников «Управление продюсированием талантов»; деловую программу «Управленческие решения – для развития потенциала и компетенций молодежи Татарстана»; научно-экспертную программу «Научное обеспечение развития потенциала и компетенций молодежи».

Молодежная программа будет представлена новыми проектными олимпиадами и конкурсами государственной программы. Среди них – «Генеральный конструктор», «Предпринимательские игры», чемпионат научных состязаний и кооперация талантов.

Программа для коучеров представлена Олимпиадой наставников, где участники смогут выявить и освоить лучшие методики и компетенции по работе с талантливой молодежью, а тренинг-класс предложит новую обучающую программу для тренеров, готовых помогать молодежи развивать прорывные компетенции.

«Летняя молодежная школа станет площадкой подготовки решений для декабрьского форума «Открытие талантов». На МШТ мы сможем увидеть модель социального и карьерного лифта для одаренной и талантливой молодежи Республики Татарстан», – прокомментировал исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2