news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы встретили участников партийной эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

Открыл встречу глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Сегодня Нижнекамск встречал участников общереспубликанской патриотической эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!», старт которой был дан накануне в Зеленодольске.

На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты к жителям города приехала партийная команда кандидатов в депутаты Госдумы, действующие депутаты разных уровней, а также активисты общественных движений Нижнекамска, руководители предприятий и организаций города и района.

Открыл встречу глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Приветствуя всех собравшихся, он отметил, что сегодня на площади «собралась большая команда единомышленников, которые делают все для того, чтобы Нижнекамск изо дня в день становился лучше».

«В последние годы наша республика сделала мощный рывок вперед и сегодня демонстрирует наилучшие показатели во многих важных сферах. Один из лидеров социально-экономического развития – Нижнекамск. Это стало возможно благодаря вашему труду, наши дорогие нижнекамцы», – подчеркнул в своем выступлении Айдар Метшин.

Мэр Нижнекамска также рассказал о больших проектах, которые реализуются в городе в рамках подготовки к 50-летию: это городской парк «Семья», набережная и большая программа по капитальному ремонту дорог во дворах.

Вклад нижнекамцев в процветание Татарстана отметили и депутаты Госдумы, члены фракции «Единая Россия» Айрат Хайруллин и Марат Бариев, а также депутат Госсовета, заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Рафис Бурганов. Народные избранники кратко отчитались об уже проделанной работе, а также рассказали, на чем сосредоточат свои усилия в дальнейшем.

После этого общение нижнекамцев с командой «единороссов» продолжилось в форме ответов на вопросы жителей. Нижнекамцы подняли сегодня на встрече сразу несколько актуальных для города вопросов. Один из них – строительство школы в новых микрорайонах № 44 и 45, где в настоящее время проживает большое количество молодых семей, получивших жилье по программе социальной ипотеки. От работников сферы культуры прозвучала просьба в адрес депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Айрата Хайруллина оказать содействие в решении вопроса завершения строительства культурного центра по улице Юности. Нижнекамцы также подняли вопрос строительства новой трамвайной ветки по пр. Мира и ул. Южная.

Мэр Нижнекамска пояснил, что в настоящее время завершаются все работы по проектированию, после этого необходимо будет пройти экспертизу. «Безусловно, в решении столь важного, капиталоемкого вопроса нам необходима будет поддержка федеральных и республиканских структур и обращаюсь от имени нижнекамцев, чтобы поддержали нас Айрат Назипович и Марат Мансурович в этом важном для всех нижнекамцев вопросе», – сказал Айдар Метшин.

Кандидаты приняли пожелания нижнекамцев в работу. Уже завтра автобус с участниками эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия» отправится дальше по республике. Маршрут пройдет через все районы Татарстана, и везде данный марафон предполагает ежедневные встречи с жителями на крупнейших площадках городов и сел РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2