news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе введен особый противопожарный режим

В рамках особого режима налагается запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). По причине жаркой погоды, способствующей распространению возгорания, глава Альметьевского район Айрат Хайруллин подписал постановление о введении на территории района с первого по тридцатое августа особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

В рамках особого режима налагается запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок, сжигания сухой травы и мусора.

Штрафы за нарушение статьи 20.4 части 2 КоАП РФ составляет от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 15 до 30 тысяч рублей – для должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

Также предусмотрено лишение свободы на срок от трех до четырех лет за уничтожение лесного массива в результате неосторожного обращения с огнем, от восьми до десяти лет лишения свободы – в случае умышленного поджога лесонасаждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2