news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская оперная дива разделила сцену с легендарным итальянским дирижером Риккардо Мути

На сцене Театра Алигьери в Равенне солистка из Казани исполнила часть партий из «Травиаты» Джузеппе Верди.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Венера Протасова выступила вместе с легендарным дирижером Риккардо Мути на сцене итальянского Театра Алигьери, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Певица исполнила партию Виолетты в концертном исполнении оперы Джузеппе Верди «Травиата». Выступление стало финалом обучения певицы в Оперной академии Риккардо Мути в Равенне.

Для того, чтобы попасть в академию, нужно было пройти серьезный отбор. В начале 2016 года Венера Протасова отправила заявку с видеозаписью своих выступлений, и ей пришло приглашение на очное прослушивание, которое состоялось 20 июля в самом Театре Алигьери.

После прослушивания на партию Виолетты выбрали Венеру Протасову и итальянку Клаудию Павоне. По окончании обучения Риккардо Мути решил сделать концертное исполнение оперы необычным – итальянка пела начало оперы, а Венере Протасовой было доверено исполнять финал второго действия и третье действие оперы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2