news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыл директор Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Валерий Жуков

Руководитель ведомства приехал в Казань для проведения Всероссийского семинара-совещания по мелиорации.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В Казани проходит семинар-совещание по мелиорации с участием руководителей подведомственных Минсельхозу России федеральных государственных мелиоративных учреждений Приволжского федерального округа. В работе семинара принимает участие директор Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. 

Московский гость, прибывший в Казань в канун семинара, 4 августа, сразу встретился с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым. В ходе встречи стороны обсудили рабочие вопросы.

Так, Валерий Жуков отметил положительный опыт Татарстана в области мелиорации и большой потенциал региона для наращивания производства сельхозпродукции на мелиорированных землях.

Было также отмечено, что за последние годы в республике разработали и успешно реализовывают масштабные программы развития мелиоративной отрасли, не имеющие аналогов в России. Изучение опыта Татарстана представляет значительный интерес для других субъектов РФ, которые также расположены в зоне недостаточного увлажнения, отметил Валерий Жуков.

Напомним, что 5-6 августа в Татарстане проводится семинар-совещание по мелиорации с участием руководителей подведомственных Минсельхозу России федеральных государственных мелиоративных учреждений Приволжского федерального округа.

Деловая программа семинара предусматривает посещение ряда крупных строящихся и действующих мелиоративных объектов республики в Лаишевском, Высокогорском и Арском муниципальных районах, ООО «Казанский завод оросительной техники», ознакомление с положительным опытом возделывания сельхозкультур республиканских хозяйств на мелиорированных землях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2