news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центробанк отозвал лицензии у «Промэнергобанка» и «Констанс-банка»

В обе кредитные организации назначены временные администрации.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Центральный банк России сегодня отозвал лицензии у двух банков – вологодского «Промэнергобанка» и «Констанс-банка», зарегистрированного в Санкт-Петербурге. Об этом сказано в сообщении регулятора.

Решение об отзыве лицензий у кредитных организаций было принято в связи с неисполнением ими федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Так, АО «Промэнергобанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы и потерей ликвидности. А в кассе АО АКБ «Констанс-Банк» была выявлена крупная недостача наличных денежных средств. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

В настоящий момент в кредитные организации назначены временные администрации до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

По величине активов АО «Промэнергобанк» занимало 364-е место в банковской системе Российской Федерации, АО АКБ «Констанс-Банк» – 387-е место.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2