news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре участника из Елабуги выиграли грант конкурса «Лучшее ТОС года РТ»

Общий объем выигранных денег составляет 2,2 млн рублей, их направят на благоустройство микрорайонов.

(Елабуга, 5 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сразу четыре ТОСа Елабуги стали победителями республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Татарстана». В копилке елабужан 2 первых, а также второе и третье места. Общий объем выигранных денег составляет 2,2 млн руб, сообщили в исполкоме района.

Сумма выигранного гранта в зависимости от места у каждого ТОСа отличается. Например, ТОС №5 «Звезда» занял в этом конкурсе 2-е место, сумма гранта составила 500 тыс. руб. Часть выигранных денег здесь планируют потратить на установку специальных игровых конструкций для детей с ограниченными возможностями. Площадка появится во дворе дома, где находится общественная организация «Планета Добра», некоторые уроки или кружки им приходится проводить на свежем воздухе.

Конкурс с общим призовым фондом в 50 млн руб. проводится Советом муниципальных образований РТ с 2015 года. Он призван повысить эффективность деятельности ТОСов. Еще один территориальный орган самоуправления №3 «Единство» Елабуги в конкурсе занял первое место. Выигранную сумму, а она составляет 665 тысяч рублей, здесь планируют потратить на благоустройство Георгиевского парка в 4-м микрорайоне.

Также в число призеров республиканского конкурса вошли ТОС №7 «Наследие» и ТОС №6 «Халкым». Они расположены в нижней части города, а также в 10-м и 11-м микрорайонах.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2