news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Израильский Паганини» даст сольный концерт в Казани

3 сентября скрипач-виртуоз Саня Кройтор даст большой сольный концерт на сцене театра Тинчурина.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Одним из хедлайнеров V Международного фестиваля еврейской музыки станет скрипач-виртуоз, получивший после выступлений на Бродвее и в нью-йоркском Metropolitan Museum титул «израильского Паганини», Саня Кройтор. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Мастер, сочетающий в своем творчестве классику, джаз, рок и клезмер, 3 сентября даст большой сольный концерт на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени К. Тинчурина (при участии виолончелистки Летиции Химо и аккордеониста Эмиля Кройтора). Музыкант также выступит 2 сентября на открытии фестиваля (ул. Петербургская) и 4 сентября на гала-концерте форума в КСК «УНИКС».

В своих программах Кройтор соединяет классическую, джазовую и этническую музыку, рок и авангард с собственными мелодиями, авторскими сочинениями. Саня Кройтор разработал свой собственный стиль, сделавший его имя известным на международной сцене (Италия, Германия, Франция, Бельгия, США, Сингапур, Финляндия, Россия и др.). Скрипач выступал со своей программой на Бродвее в Нью-Йорке, солировал на фестивале WOMAD в Лондоне и Сингапуре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2