news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФИФА проведет расследование в отношении 11 российских футболистов из списка WADA

Имя игрока «Рубина» Камболова значится в докладе Всемирного антидопингового агентства, составленном под руководством Ричарда Макларена. Подробне.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). ФИФА начала расследование в отношении 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. сообщает русская служба «Би-би-си».

В докладе от 18 июля говорилось, что Минспорта РФ контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов с помощью ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд России в Москве и Сочи.

Автор доклада Ричард Макларен заявил, что его комиссия обнаружила 580 случаев сокрытия позитивных результатов тестов на допинг в 30 различных видах спорта перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

В РФС подтвердили получение запроса из ФИФА. «Мы будем работать по данному вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажем ФИФА всестороннее содействие», - заявили в РФС.

LIFE.RU назвало попавших под подозрение игроков: Руслан Камболов, защитник «Рубина», нападающий «Динамо» Павел Соломатин, Иван Князев (защитник, член сборной, но сейчас играет за Riga FC), защитник Сергей Евтушенко из молодежного «Динамо», вратарь петербургского «Динамо» Егор Генералов, полузащитник «Краснодара» Сергей Петров, защитник «Зенит-2» Илья Зуев, защитник «Сибири» Илья Зуев, нападающий «Спартака» Егор Никулин (он только недавно покинул португальский клуб «Лейрия»), вратарь Камила Алексеева из женского клуба «Измайлово» и защитница «Енисея» Екатерина Маслак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2