news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В опубликованном сайтом Игр в Рио списке россиян отсутствуют несколько допущенных ранее спортсменов

Это российские пловцы Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и Владимир Морозов.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Сегодня официальный сайт Олимпийских игр 2016 года в Бразилии опубликовал состав сборной России из 280 человек. В списке отсутствуют российские пловцы Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и Владимир Морозов, о чьем допуске на Игры сообщалось ранее, передает «Интерфакс».

Официально состав сборной России должен быть утвержден Международным олимпийским комитетом (МОК), однако администраторы портале rio2016.com разместили фамилии российских спортсменов уже сейчас.

Помимо прочего, в списке указан отстраненный от Олимпиады борец Виктор Лебедев.

Также в качестве члена сборной России указан каноист Андрей Крайтор, который изначально не был допущен к Олимпиаде, однако накануне Международная федерация гребли изменила свое решение. Но гребцу завтра предстоит пройти дополнительный отбор на Игры, в ходе которого он будет соревноваться с Иваном Штылем за право поехать в Бразилию.

«Интерфаксу» не удалось получить комментарии от оргкомитета Олимпиады по поводу принципов формирования данного списка.

Напомним, окончательное решение о судьбе российских олимпийцев до 5 августа, дня начала Игр в Рио, должна принять комиссия из трех человек. 24 июля МОК решил допустить сборную России к Олимпиаде, но оставил принятие решения по атлетам за международными федерациями видов спорта.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2