news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разбившийся в Кемеровской области Ан-2 следовал из Сарманова в Иркутскую область

Целью воздушного судна было проведение сельскохозяйственных работ.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Потерпевший крушение 31 июля в Кемеровской области легкомоторный самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и авиатехником на борту вылетел из села Сарманово Республики Татарстан. Воздушное судно следовало в Иркутскую область для проведения там сельскохозяйственных работ, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Напомним, что после дозаправки в Новосибирской области Ан-2 вылетел в пункт назначения, однако на территории Кемеровской области связь с экипажем была потеряна. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту погибли.

Опознано тело командира воздушного судна. Им оказался житель Республики Дагестан 1960 года рождения.

По факту гибели самолета Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы, в том числе – отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия, отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2