news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение «Сэлэт» проведет последнюю летнюю смену

«Сэлэт» соберет 200 талантливых ребят из разных регионов России.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Александр Долгов). Молодежное движение «Сэлэт» готовится к открытию смены «Сэлэт-Шәхес 2016», которая станет последней сменой нынешнего лета. Учебно-оздоровительный лагерь «Сэлэт-Шәхес» направлен на развитие творческого начала у детей и подготовку конкурентоспособной личности. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила президент клуба «Сэлэт» Айгуль Габдрахманова.

Творческая смена стартует 10 августа и продолжится до 27 августа. Участники лагеря во время смены посетят мастерские по режиссуре, авторского и актерского мастерства, видеотворчества, сценической речи, вокала и командообразования.

Помимо мастерских, участники лагеря пройдут обучение на занятиях по фотоделу, а также смогут изучать татарский и турецкий на языковых курсах.

«С ребятами занимаются известные деятели культуры и искусств, а также лидеры лучших команд Клуба веселых и находчивых Республики Татарстан, играющие в центральных и телевизионных лигах КВН», – рассказала Айгуль Габдрахманова.

Одним из кульминационных мероприятий смены станет заключительная игра КВН, которая поможет выяснить, какая из команд лучше всего освоила азы этой увлекательной игры.

«Сэлэт» – молодежное движение, которое проводит учебно-образовательные лагеря более чем в десяти районах Татарстана, регионах России и за рубежом с 1995 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2