16+

«Ак Барс» по буллитам уступил «Торпедо» на предсезонном турнире

Хозяева Кубка губернатора Нижегородской области обыграли казанцев со счетом 3:2.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сегодня во втором матче Кубка губернатора Нижегородской области казанский «Ак Барс» уступил в серии буллитов хозяевам турнира –нижегородскому «Торпедо».

После победы в матче с «Нефтехимиком» состав «Ак Барса» претерпел ряд изменений. Место в воротах занял Станислав Галимов, Александр Свитов выходил в звене с Дмитрием Архиповым и Александром Панковым, Денис Голубев составил компанию Андрею Попову и Антону Глинкину, а Степан Захарчук – Мареку Дялоге, сообщает пресс-служба казанцев.

Начало матча сложилось для «Ак Барса» не слишком удачно, и хотя казанцы не пропустили, их болельщикам пришлось понервничать. Владимир Ткачев и Денис Голубев за пять минут заработали по удалению, и их команде пришлось играть в меньшинстве. Но моментов за это время у «Торпедо» практически не было, а затем «Ак Барс» перехватил инициативу.

Остроты у ворота Ивана Касутина было больше. «Ак Барс» играл активно и вынуждал хозяев фолить, чем в итоге и воспользовался. После того как с площадки был удален Сэм Лофквист, казанцам удалось провести образцовую атаку в большинстве. Чибисов поборолся у борта и отдал пас Яруллину, а защитник «барсов» выкатил шайбу на клюшку Ткачеву. Счет был открыт – 1:0.

До конца периода «Ак Барс» мог забить и не раз, и не два. Многочисленные броски «барсов» обрушились на ворота Касутина, шайба практически не покидала зону «Торпедо». Гол на последних минутах периода был бы логичным завершением игрового момента, но казанцам не хватило точности и везения. «Ак Барс» перебросал «Торпедо» в первом периоде со счетом 17:5.

А на первых минутах второго периода свое мастерство продемонстрировал Станислав Галимов, который, в частности, справился с выходом один на один Фредрика Петерссона. Опасно бросал также Кирилл Рассказов, но вратарь «Ак Барса» был на высоте.

На 29-й минуте очередь играть в большинстве дошла до «Ак Барса». Яруллин и Лукоянов вывели на бросок Чибисова, и нападающий красиво переиграл вратаря «Торпедо». Для Андрея этот гол стал первым в составе «Ак Барса».

Но вскоре после гола Чибисова «Торпедо» сократило отставание в счете. Будкин воспользовался тем, что Токранов не успел выйти со скамейки для штрафников, и сделал счет 1:2 на 31-й минуте. В начале третьего периода «барсы» остались втроем против пятерки нижегородцев, и Петерссон воспользовался шансом – 2:2. В третьем периоде блеснул надежной игрой Станислав Галимов, не без помощи которого «Ак Барс» добрался до овертайма.

Уже в овертайме героем матча едва не стал Михаил Варнаков, который прорвался к воротам «Торпедо», но не смог переиграть голкипера. В овертайме «Ак Барс» нанес четыре броска, имел численный перевес. Тем не менее команды доигрались до серии буллитов.

Владимир Ткачев не реализовал свою попытку, а Федор Малыхин все сделал мастерски и не оставил шансов Илье Проскурякову. Немного не повезло Михаилу Варнакову, который бросил в штангу, а «Торпедо» спас защитник Джон Норман. Он сначала сравнял счет, а потом забил победный гол. В этом моменте не повезло Галимову, который не смог остановить шайбу после отскока. Итог – поражение по буллитам со счетом 2:3.

Завтра в третьем матче на турнире казанцы встретятся с рижским «Динамо».