news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский оздоровительный лагерь РТ посетил спецназ на броневике «Тигр»

Подростков обучили приемам самообороны и рассказали об устройстве огнестрельного оружия из арсенала спецназовцев.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В детском оздоровительном лагере «Мечта» Зеленодольского района Татарстана прошла патриотическая акция с участием бойцов отдела специального назначения «Барсы» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РТ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Спецназ прибыл к месту летнего отдыха детей на бронеавтомобиле «Тигр» и провел с отдыхающими целый день. Мероприятие было посвящено Дню ВДВ.

Боевая машина участвовала в показательном выступлении: десантировавшись из броневика, сотрудники УФСИН России по РТ показали ребятам приемы борьбы, самообороны в случае противостояния с вооруженными огнестрельным и холодным оружием противниками. Затем дети получили возможность посидеть за рулем «Тигра» и сфотографироваться в нем.

Кроме того, отдыхающим продемонстрировали оружие из арсенала спецназа, рассказали об устройстве каждой модели. Под присмотром офицеров подростки могли подержать его в руках, сделать селфи с пистолетами, автоматами, гранатометом и снайперскими винтовками.

Ребята приняли участие в эстафете, соперничая с начальником отдела специального назначения УФСИН России по РТ и бойцами подразделения – на дистанции в пять километров детям приходилось двигаться по-пластунски, преодолевать вброд ручей.

На протяжении нескольких последних лет «Барсы» также проводят занятия в казанском подростковом клубе «Эфебия». Обучают детей в возрасте от 8 до 15 лет приемам самообороны, обезвреживанию вооруженных противников, элементам высотной подготовки, основам следопытства и топографии, оказанию первой медицинской помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2