news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет слет регионального военно-патриотического движения «Юнармия»

Первое мероприятие юношеской военно-патриотической организации пройдет в форме игры «Победа» с торжественной церемонией принятия в ряды юнармейцев.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Оксана Романова). Республика Татарстан вошла в число регионов, которые начали формировать всероссийское детско-юношеское патриотическое движение «Юнармия». Первое мероприятие организации пройдет уже 17 августа в Набережных Челнах. Об этом сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ сообщил начальник отдела службы призыва Военного комиссариата РТ Дмитрий Гурылев.

«Детско-юношеская организация «Юнармия» создается с целью повышения в обществе престижа и способности к выполнению требований армейской службы. В нее будут приниматься по заявлению дети с 11 лет. Первое мероприятие «Юнармии» состоится 17 августа в Набережных Челнах. Первый слет юнармейцев пройдет в форме игры «Победа» с торжественной клятвой и церемонией принятия в ряды юнармейцев. В игре Татарстан представит команда Сабинского района Татарстана», – рассказал Дмитрий Гурылев.

По его словам, потенциальными участниками движения «Юнармия» могут стать около 2,5 тысячи воспитанников 57 военно-патриотических клубов республики, учащиеся кадетских школ и интернатов, более тысячи учеников 45 общеобразовательных учреждений Республики Татарстан с классами оборонно-спортивного направления.

Штаб организации временно размещен на ул. П. Лумумбы, д. 4, в здании ДОСААФ РТ. Начальником штаба регионального отделения «Юнармии» выбран генерал-майор запаса Александр Бородин. План работы организации на 2016/2017 учебный год уже утвержден.

Движение «Юнармия» создается по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. Как сообщал в апреле этого года замминистра обороны РФ Николай Панков на заседании оргкомитета «Победа», региональные отделения организации должны начать свою работу не позднее 1 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2