news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Розничный филиал банка ВТБ в Татарстане подвел итоги первого полугодия 2016 года

Ресурсный портфель вырос на 65 процентов, составив на отчетную дату более 4,1 млрд рублей.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Розничный филиал банка ВТБ в Татарстане показал высокие результаты развития розничного бизнеса по итогам первого полугодия 2016 года. Ресурсный портфель вырос на 65 процентов, составив на отчетную дату более 4,1 млрд рублей.

За отчетный период кредитный портфель физических лиц отделения увеличился на 8 процентов и достиг 4,6 млрд рублей. За полугодие выдано свыше 1,7 тысяч потребительских кредитов на сумму 641 млн рублей, что на 38 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Количество выданных кредитных карт с начало года увеличилось на 40 процентов, составив 1,6 тысяч штук.

Розничным подразделением банка было выдано более 220 ипотечных кредитов на общую сумму 376 млн рублей. Важную роль в развитии ипотеки сыграла программа государственной поддержки, в рамках которой выдано более 50 процентов от общей выдачи ипотеки.

Через зарплатные проекты отделение за первое полугодие 2016 году привлекло более 3 тыс. новых клиентов из 47 организаций, увеличив портфель зарплатных карт до 14,4 тысяч штук.

В начале 2016 года банк внедрил новую стратегию работы с клиентами малого бизнеса, в которой приоритет сделан на комплексное обслуживание, что способствовало увеличению активных клиентов малого бизнеса в Татарстанском подразделении банка ВТБ с начала года на 10. В первом полугодии в банке проведен ряд мер, направленных на повышение доступности кредитов субъектам малого бизнеса: отменена комиссию за выдачу кредитов для малого бизнеса, снижены кредитные ставки. Кроме того, в рамках интеграции Банка Москвы в банк ВТБ малому бизнесу стали доступны льготные кредиты по программе Корпорации МСП.

Ильсия Гиниятуллина, руководитель розничного филиала банка ВТБ в РТ, отметила: «Результаты полугодия показали, что нами выбрано правильное направление развития розничного бизнеса, это подтверждается положительной динамикой по всем показателям. До конца года у нас в планах увеличить кредитный и депозитный портфели по малому бизнесу в 2,5 раза, а клиентскую базу нарастить на 40%. Мы будем продолжать развивать продукты и сервисы, а так же качество клиентского обслуживания».

Для справки:
Розничный филиал банка ВТБ в Татарстане – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии розница, образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, довольно активен на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.

Розничный филиал работает более 10 лет и представлен 6 офисами в городах Казань, Набережные Челны. На обслуживании находятся более 41 тысячи физических лиц и около 1 тысячи предприятий малого бизнеса. В регионе действуют 46 банкоматов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2