news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны шестеро серийных воров из Рязанской области

Подозреваемые обокрали как минимум шесть пожилых жительниц Набережных Челнов.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В Татарстане задержаны подозреваемые в совершении серии краж у пожилых жительниц Набережных Челнов шестеро жителей Рязанской области.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, жертвами злоумышленников 28 и 29 июля стали шесть пенсионерок, проживающих в разных районах Автограда. Общая сумма похищенного превысила 320 тыс. рублей.

Злоумышленники представлялись работниками газовой службы. Оказавшись в квартире, один из них вместе с хозяйкой проходил на кухню и имитировал проверку газовых приборов, а двое других в это время обыскивали квартиру.

Как правило, пустые тайники пенсионерки замечали сразу после ухода воров и обращались в полицию. Во всех случаях потерпевшие одинаково описывали подозреваемых: похожие на цыган смуглые мужчины среднего возраста, у всех на руках – матерчатые перчатки. По каждому случаю было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

На след подозреваемых полицейские вышли 29 июля – через несколько часов после последней из шести известных краж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана совместно с коллегами из УМВД России по Набережным Челнам установили местонахождение подозреваемых. К тому моменту они уже успели покинуть город. Оперативники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН задержали разыскиваемых в 12 км от Казани – в одном из мотелей, расположенных в Пестречинском районе. Те передвигались на двух автомобилях. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у них часть похищенного имущества.

Шестеро задержанных – жители Рязанской области в возрасте от 23 до 34 лет. Постоянного источника дохода никто из них не имеет. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, второй судим за кражи и преступления сексуального характера. Потерпевшие уверенно опознали в задержанных недавних визитеров.

В настоящее время по решению суда подозреваемые арестованы. Полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2