news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легкомоторный самолет Ан-2 пропал на юге Западной Сибири

Поиски пропавшего воздушного судна ведутся вблизи границы Новосибирской и Кемеровской областей.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Легкомоторный самолет Ан-2 пропал сегодня с экранов радаров на юге Западной Сибири.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах, «поиски ведутся вблизи границы Новосибирской и Кемеровской областей».

«По предварительной информации, самолет вылетел из Бердска в Красноярск и должен был прибыть в пункт назначения в 16.00 по местному времени, однако прибытие не зафиксировано», – добавил собеседник агентства.

Источник пояснил, что ГУ МЧС по Красноярскому краю пока не получало поисковых задач по пропавшему Ан-2.

По информации Сибирского регионального центра МЧС России, на борту самолета предположительно находятся три человека. «В каком регионе пропал самолет, а также другие обстоятельства на данный момент выясняются», – добавил представитель центра.

ТАСС передает, что согласно информации ГУ МЧС по Новосибирской области, Ан-2 покинул пределы региона.

Другой источник «Интерфакса» рассказал, что самолет сделал в Бердске одну из дозаправок. «Предположительное его местонахождение – Кемеровская область», – пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что в МЧС по поводу пропажи воздушного судна обратился его собственник после того, как самолет не вышел на связь. При этом полет не был зарегистрирован.

Как рассказали ТАСС в аэропорту «Бердск-Центральный», все их самолеты в настоящее время находятся на базе. Информацией о пропавшем Ан-2 там не располагают. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2