news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп заявил о необходимости при рассмотрении принадлежности Крыма учитывать мнение его жителей

Ранее политик уже говорил о готовности в будущем рассмотреть вопрос об отмене антироссийских санкций и признании Крыма территорией России.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Кандидат на пост Президента США от Республиканской партии Дональд Трамп подтвердил намерение рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае своего избрания и подчеркнул, что при этом необходимо учитывать мнение самих жителей полуострова. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News, передает РБК.

«Я рассмотрю этот вопрос. Но вы знаете, народ Крыма, насколько я знаю, предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше. И вы должны это также учитывать», – сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, признает ли он присоединение Крыма к России законным.

Ранее политик уже заявлял о готовности в будущем рассмотреть вопрос об отмене антироссийских санкций и признании Крыма территорией России. «Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим», – сказал Трамп 27 июля, выступая перед журналистами во Флориде, однако тогда не стал вдаваться в подробности.

В интервью ABC News Трамп также заявил, что наладить отношения с Россией «было бы великолепно». «Если бы у нас были хорошие отношения с Россией и если бы Россия помогла нам избавиться от ИГИЛ («Исламское государство», ИГ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах), насколько я понимаю, нам бы удалось сохранить огромное количество денег и жизней, и всего остального. Это было бы положительным моментом, а не негативным», – отметил кандидат от ресубликанцев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2