news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов подарил библиотеку казанской воскресной школе

Уполномоченный по правам ребенка в РФ стал инициатором совместного с российскими издательствами проекта – библиотеки в дар.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В православной воскресной школе «Апостол» открылась новая библиотека, книжный фонд которой подарил детский омбудсмен РФ Павел Астахов.



Астахов является инициатором и соавтором одного из общероссийских проектов, реализуемых совместно с крупными российскими издателями –  библиотеки в дар. Такие библиотеки работают уже в нескольких регионах России, в том числе в сельских школах.



На открытии библиотеки присутствовал сам даритель, сообщили в Татарстанской митрополии. Он познакомился и пообщался с прихожанами прихода, при котором работает школа, учениками и преподавателями. В церемонии также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, потомок поэта А.С. Пушкина, общественный деятель барон Александр фон Гревениц и директор казанского лицея имени Н.И. Лобачевского Татьяна Беспалова, которая преподнесла в дар новой библиотеке редкую книгу.  

Павел Астахов осмотрел библиотеку, книжный фонд, который будет пополняться, а затем оставил запись в книге почетных гостей и автограф на своем фотопортрете. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2