news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежка «Рубина» начнет сезон 1 августа

В первом туре Молодежного первенства страны подопечные Андрея Ситчихина встретятся с резервистами пермского «Амкара».

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 1 августа  молодежная команда ФК «Рубин» проведет свой первый матч нового сезона. В первом туре Молодежного первенства страны подопечные Андрея Ситчихина встретятся с резервистами пермского «Амкара», сообщает пресс-служба казанцев. 

Встреча состоится на основном поле стадиона «Рубин» и начнется в 11.30. Вход свободный.

Напомним, сезон 2015/16 для молодежной команды ФК «Рубин» стал самым успешным в истории, если говорить о результате. После «бронзы» в 2015 году казанские резервисты завоевали «серебро» – и то, и другое случилось впервые, причем под руководством разных наставников. Семь месяцев назад на посту старшего тренера Юрия Уткульбаева сменил Андрей Ситчихин, легенда нижнекамского «Нефтехимика». Сезон казанская молодежь завершила семиматчевой победной серией.

Из отпуска «молодежка» вышла 14 июня, пройдя плановый медосмотр, а на следующий день провела втягивающее занятие. До 3 июля подопечные Андрея Ситчихина готовились на клубной базе в Казани в режиме двух занятий в день, а 5 июля вылетели в Минск, где провели полноценный учебно-тренировочный сбор.

В столице Белоруссии казанцам были предоставлены все условия для плодотворной работы – команда занималась на натуральном покрытии на тренировочной базе ФК «Минск». «Здесь очень хорошие условия: травяные поля, погода. За время работы в Минске температура ни разу не поднималась выше 20 градусов. Тренироваться в такую погоду очень комфортно. К тому же здесь очень хорошие спарринг-партнеры», – отмечал по ходу сбора Андрей Ситчихин.

Всего на минском сборе «молодежка» провела 14 дней. За это время было сыграно четыре контрольных матча с дублирующими составами белорусских клубов высшей лиги. В первой игре со счетом 3:2 был обыгран борисовский «БАТЭ». Голами в ворота «БАТЭ» отметились Геворг Арутюнян, Артур Ковалик и Раиль Идиятуллин.

Вторую встречу с ФК «Минск» казанские футболисты проводили после интенсивной тренировки под нагрузками и, как результат, крупно уступили 0:3. Именно «Минск» выделил среди всех соперников один из лидеров «молодежки» Геворг Арутюнян по окончании сбора.

В двух следующих контрольных матчах юным рубиновцам было непросто противостоять соперникам, усиленным взрослыми футболистами. «Крумкачы» были сильнее со счетом 2:1 (гол с пенальти на счету Арутюняна, который он сам же и заработал), а «Динамо Минск» – со счетом 2:0. Стоит отметить, что у динамовцев дублем отметился опытный украинский полузащитник Евгений Будник, поигравший в «Ворскле» и «Словане».

«От Минска только хорошие впечатления, здесь нам все понравилось, – подвел итоги сбора Андрей Ситчихин, – Все, что запланировали, мы выполнили. Отличные условия. Достаточно сильные соперники – то, что нам и надо было перед чемпионатом. С нетерпением ждем его старта. Надеюсь, там начнутся наши победы».

На сборе в Минске под руководством Андрея Ситчихина, Айдара Яруллина и Айрата Гайнуллина работал 21 футболист. Еще три представителя «молодежки» защитник Александр Кузнецов, полузащитник Андрей Миронов и нападающий Дмитрий Каменщиков провели сборы вместе с первой командой в Австрии под руководством Хавьера Грасии. Воспитанники клубной академии 1999 года рождения, также заявленные за молодежную команду, работали в составе команды «Рубин U17» под руководством Радика Гадеева и Романа Шарон

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2