news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа наплавного моста через Волгу в Нижнем Новгороде будет прекращена

Причиной закрытия сооружения стало строительство подходов и подъездных путей к строящемуся Борскому мосту.

(Нижний Новгород, 31 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). С 1 августа 2016 года будет прекращена работа наплавного моста через реку Волга в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области. Причиной закрытия сооружения стало строительство подходов и подъездных путей к строящемуся мостовому переходу через реку на автомобильной дороге Н.Новгород – Шахунья – Киров (Борский мост).

«Движение в обоих направлениях будет осуществляться по существующему мосту через Волгу. Обращаем внимание нижегородцев на необходимость учитывать это обстоятельство при планировании путешествий в часы пик», - отметили в ГУАД Нижегородской области.

Рабочее движение по второму Борскому мосту планируется запустить до конца этого года. По данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, ремонтная кампания в этом году охватит не менее 250 км дорог регионального и межмуниципального значения во всех районах области. На эти цели запланировано финансирование в размере 1 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2