news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились чемпионы России по стритболу в формате 1х1

Победители российского этапа Red Bull King and Queen of the Rock представят страну на мировом финале, который стартует в Белграде 17 сентября.

 

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В Казани на площадке КРК «Пирамида» определились победители российского этапа самого престижного международного чемпионата по уличному баскетболу Red Bull King and Queen of the Rock.  Титул «Королевы скалы» второй год подряд завоевала баскетболистка «Казаночки» Екатерина Безгодова. В мужском зачете победу одержал игрок Санкт-Петербургского клуба «Химки»  Александр Захаров.

Red Bull King and Queen of the Rock считается неофициальным чемпионатом мира по уличному баскетболу в формате один на один. Официального аналога у турнира нет. «Сегодня мы определили ребят, которые поедут в Сербию и 17 сентября будут защищать честь России на мировом финале чемпионата в Белграде», – рассказала организатор турнира Ольга Юрышева.

«Сам ход игр чемпионата очень зрелищный. Каждый раунд длится ровно пять минут «грязного времени», это означает, что время не останавливается, у спортсменов нет возможности перевести дух. Время атаки ограничено 15 секундами, после чего мяч передается судьям. Игра на вылет, исправить ситуацию – шанса нет», – отметила она. 

Квалификационные этапы неофициального чемпионата мира по баскетболу один на один проходили в июне и июле этого года. Отборочные туры затронули десять городов России: Владивосток, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Москву, Калининград, Екатеринбург, Тюмень, Краснодар и Казань. По сообщению организаторов, в каждом из регионов количество участников превысило 150 человек.

 

 «Чемпионат высоко оценивается профессиональными спортсменами. В прошлом году победители российского этапа Екатерина Безгодова и Максим Баляев заключили выгодные контракты с баскетбольными клубами «Казаночка» и «Парма». У российских спортсменов хорошая история на мировом этапе чемпионата, будем болеть за них в Белграде этой осенью», – заключила организатор.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2