news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Мужчина уже был ранее судим за аналогичные преступления и только в начале июня освободился из мест лишения свободы.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Управление МВД России по Казани совместно с отделом полиции «Авиастроительный» задержали 47-летнего жителя Казани, подозреваемого в пяти квартирных кражах, совершенных на территории Авиастроительного района в июне – июле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

12 июля в отдел полиции «Авиастроительный» поступило заявление о краже. Женщина рассказала, что из ее квартиры пропала косметика стоимостью свыше 180 тысяч рублей. На месте происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник взломал входную дверь и проник в квартиру. Неизвестный забрал 300 рублей и большое количество косметических средств, распространением которых занимается потерпевшая.

Через неделю к сотрудникам уголовного розыска с аналогичным заявлением обратилась жительница Авиастроительного района. Она сообщила, что из ее квартиры пропали 3 тысячи рублей, серебряные серьги и солнцезащитные очки. Действовал злоумышленник по той же схеме.

В настоящее время по данным фактам в ОП «Авиастроительный» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»).

Оперуполномоченные установили, что один и тот же человек причастен к совершению пяти преступлений в районе. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и арестовали его.

Как выяснилось, мужчина уже был ранее судим за аналогичные преступления и только в начале июня освободился из мест лишения свободы. Он признал свою вину и рассказал полицейским о причинах преступления. По словам задержанного, невозможность найти работу подтолкнула его пойти на кражи.

На момент задержания часть похищенного имущества мужчина успел продать, а остальное было изъято полицейскими по месту жительства злоумышленника.

Также полицейскими было установлено, что задержанный причастен к ряду преступлений, совершенных на территории Вахитовского района.

В настоящее время, согласно решению Авиастроительного районного суда, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2