news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана пройдет массовый фотоштурм Казанского Кремля

Жители города выйдут на поиски лучшего ракурса для изображения главной достопримечательности Татарстана на новых банкнотах Банка России.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 2 августа в столице Татарстана состоится фотокросс по Казанскому Кремлю. Акция проходит в поддержку главного символа республики в борьбе за возможность попасть на новые банкноты Банка России. Об этом сообщает пресс-служба казанской открытой школы фотографии и кино.

По словам идейного вдохновителя и организатора фотокросса Олега Самойлова, основная цель мероприятия – показать самим себе и всем без исключения жителям России Казанский Кремль с разных сторон.

«Для этого мы проведем «фотоштурм» исторической площадки, где каждый желающий сможет продемонстрировать свое видение Кремля и поделиться им в социальных сетях с хэштегом #200Казань», – рассказал он.

Принять участие в фотокроссе смогут все желающие, а чтобы сделать поиск идеального ракурса более увлекательным, организаторы решили внести в него соревновательный дух, подготовив задания и ценные призы для победителей.

Так, кроме возможности по-новому взглянуть на один из главных символов Татарстана, участники фотокросса в подарок за лучший снимок могут получить фотокамеру, экшн-камеру или селфи-палку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2