16+

В Мирном завершился розыгрыш II Всероссийской летней спартакиады спортшкол по пулевой стрельбе

Лучшей среди татарстанских спортсменок стала Анна Трунова, финишировавшая на 15-м месте.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный завершился розыгрыш II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ 2016 года по пулевой стрельбе. В четвертый и заключительный день соревнований один комплект наград разыграли девушки в упражнении ВП-4ж, пневматическая винтовка 10 м 40 выстрелов.

Как сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, лучшей среди татарстанских спортсменок стала Анна Трунова. Выбив 386.4 очка, 14-летняя спортсменка финишировала на 15-м месте.

Чемпионкой спартакиады стала Алена Цапук из Белгородской области, она показала лучший результат дня – 407.8 очка. На 6.6 очков меньше набрала москвичка Юлия Яшина и в итоге выиграла «серебро». На третью ступень пьедестала поднялась другая воспитанница столичной школы пулевой стрельбы Екатерина Кузнецова с 401.0 очка.