news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иллюстрации к татарским сказкам и живопись представила казанцам художница Фарида Хасьянова

В Старо-Татарской слободе прошел очередной творческий вечер из цикла, посвященного возрождению традиций «Восточного клуба».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Натюрморты, иллюстрации к татарским сказкам и живопись представила казанцам в «Татарской усадьбе» народный художник РТ, заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников России Фарида Хасьянова.

28 июля в Старо-Татарской слободе прошел очередной творческий вечер из цикла, посвященного возрождению традиций «Восточного клуба», сообщили в «Татарской усадьбе».

В рамках мероприятия о совместном творчестве в процессе издания многочисленных книг для детей рассказал Роберт Миннулин. Своими впечатлениями от работ Фариды Хасьяновой поделились директор Государственного музея изобразительных искусств РТ Розалия Нургалеева, директор филиала МГАХИ им. Сурикова в Казани Махмут Вагапов, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, композитор Резеда Ахиярова, народная артистка России и Татарстана Венера Ганиева и другие представители творческой интеллигенции Казани.

«Вся моя жизнь с детства прошла здесь, в Старо-Татарской слободе. Сегодня я вижу, что этот комплекс возрождается, и рада, что в «Татарской усадьбе» появился и развивается оазис духовности, где на деле поддерживают татарскую национальную культуру», – отметила Фарида Хасьянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2