news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершено благоустройство территории музея-усадьбы Надежды Дуровой в Елабуге

Здесь обновили газоны, цветники, создали систему полива, был отремонтирован деревянный настил на территории усадьбы и т.д.

(Елабуга, 30 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На территории музея-усадьбы Надежды Дуровой в Елабуге завершились работы по благоустройству. Здесь обновили газоны, цветники, создали систему полива, был отремонтирован деревянный настил на территории усадьбы, облицован натуральным камнем цоколь забора, вымощена новая пешеходная дорожка к бюсту Надежды Дуровой. Такой объем работ здесь проводится впервые за последние 10 лет.

Работы продолжатся и в следующем году. «По нашему музею планируем заменить окна на втором этаже. Продолжим ландшафтные работы, в дальнейшем заменим деревянные полы», – рассказывает директор музея-усадьбы Н.Дуровой Фарида Валитова.

Экспозиция музея-усадьбы Надежды Дуровой в Елабуге повествует о жизни женщины-кавалериста. Здесь представлены не только элементы и предметы интерьера того времени, но и военные костюмы гусарских полков, в которых несла службу Н.Дурова, архивные материалы, издания произведений Надежды Андреевны, которая была еще и талантливой писательницей, ее переписка с А.Пушкиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2