news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Федерации бильярдного спорта РФ поздравил Рустама Минниханова с победой спортсмена РТ в ЧМ

Кроме того, Завальный выразил благодарность Президенту РТ за активное участие в жизни бильярдного спорта Татарстана.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Президент Федерации бильярдного спорта России Павел Завальный поздравил Президента Татарстана Рустама Минниханова с победой татарстанского спортсмена в командном чемпионате мира по пирамиде и выразил благодарность за активное участие в жизни бильярдного спорта Татарстана и большой личный вклад в развитие и популяризацию данного вида спорта.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! От имени Федерации бильярдного спорта России и от себя лично сердечно поздравляю Вас с выдающимся результатом, который показал спортсмен Вашей Республики Ильдар Вахитов (личный тренер Алексей Белов) на одном из самых ответственных в этом году международных соревнований по бильярдному спорту.

В период с 13 по 17 июля 2016 года в городе Ростове-на-Дону состоялся командный чемпионат мира по пирамиде. Ильдар Вахитов в сложнейших встречах с мастерами спорта международного класса и многократными победителями международных соревнований из Казахстана и Киргизии одержал убедительные победы.

В финальной встрече, играя в паре с самарским спортсменом Игорем Фомкиным, он показал высочайшее спортивное мастерство и выдающуюся игру с заслуженными мастерами спорта, двукратными чемпионами мира Владиславом Осьмининым и Никитой Ливадой, одержав над ними убедительную победу и получив титул чемпиона мира. Уверен, что золотая медаль казанского спортсмена, Ильдара Вахитова завоеванная им на чемпионате мира, – это результат системной работы Федерации бильярдного спорта Республики Татарстан, которую возглавляет один из лучших руководителей российских региональных организаций бильярдного спорта Каримуллин Дамир Заудатович.

Выражаю Вам, уважаемый Рустам Нургалиевич, большую признательность и благодарность за Ваше активное участие в жизни бильярдного спорта Республики Татарстан и большой личный вклад в развитие и популяризацию бильярда в России и в мире. С уважением и уверенностью в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве», – говорится в поздравительном письме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2