news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка фотохудожника-путешественника «Линия жизни» откроется в Казанском Кремле

Юрий Филимонов – путешественник, не единожды ходивший в спортивные экспедиции, на велосипеде объехал половину земного шара.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). 4 августа в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле начнет работу фотовыставка «Линия жизни». Она будет приурочена к 75-летию фотохудожника Юрия Филимонова, сообщает пресс-служба АО «Татспиртпром», при поддержке которого пройдет экспозиция.

Юрий Филимонов – путешественник, не единожды ходивший в спортивные экспедиции, на велосипеде объехал половину земного шара. Он побывал в таких местах, как Таймыр, Чукотка, Забайкалье. Из своих поездок путешественник привозил уникальные фотоснимки, поражающие красотой природы, и людей, ее покоривших. Так возникла обширная серия фотографий «Путешествия», объединившая разнообразные по жанрам и тематике работы, среди них особое место занял пейзаж. Именно съемки панорамных пейзажей стали творческим кредо Филимонова как фотохудожника.

В соавторстве с дизайнером он создавал открытки ко всем памятным датам для первых лиц Республики Татарстан, а также фотокалендари, наборы открыток по Казани и другие рекламные издания. В качестве фотокорреспондента Юрий Филимонов сотрудничал практически со всеми редакциями газет и журналов. 23 года проработал в издательстве Татарского обкома КПСС в качестве фотохудожника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2