news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2020 году планируется построить второй путь железной дороги Круглое Поле – Агрыз

Общая стоимость железнодорожных работ оценивается в 10 млрд рублей.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается реализация проекта «Иннокам». Часть вопросов касается транспортной инфраструктуры.

Напомним, что Правительство России утвердило сроки работ – 2017 – 2020 годы. За три года должен быть построен второй путь железной дороги на участках Круглое Поле – Агрыз и Круглое Поле – Биклянь.

«Есть необходимость строительства вторых путей на участке Круглое поле – Агрыз, новой железнодорожной нитки от станции «Тихоново» до «Тракторной» в нашей свободной экономической зоне», – сообщил министр транспорта Татарстана Ленар Сафин.

По замыслу властей, все проекты по совершенствованию транспортной инфраструктуры в Камской зоне должны к 2020 году увеличить пропускную способность и железных, и автомобильных дорог в три раза.

Общая стоимость железнодорожных работ оценивается в 10 млрд рублей.

Камский кластер сегодня – это современные нефтехимические, нефтеперерабатывающие предприятия в Нижнекамске, автомобилестроительные и автокомпонентные производства в Набережных Челнах, которые известны как на российском, так и на мировом рынках, а также научно-образовательный комплекс, представленный двумя национальными исследовательскими и одним федеральным университетами, отраслевыми и научными центрами, которые обеспечивают предприятия квалифицированными кадрами и передовыми инновационными разработками в области химии и нефтехимии, машиностроения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2