news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выловивших в Татарстане рыбы и раков на 200 тыс. рублей жителей Ульяновска ждет суд

Приезжие из соседнего региона занимались браконьерством на Волге в Спасском районе РТ.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Татарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Ульяновской области, занимавшихся браконьерством в Татарстане.

По информации Татарской транспортной прокуратуры, обвиняемые в начале июня, в период нереста, сетями на Волге в Спасском районе РТ выловили более двух тысяч экземпляров рыбы, в том числе с икрой, и раков, причинив ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.

«Действия жителей Ульяновской области квалифицированы по ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Им грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы либо штраф до 500 тыс. рублей с конфискацией моторной лодки как орудия преступления», – отмечается в сообщении прокуратуры.

В ведомстве так же отметили, что в июле 2016 года вступили в силу изменения в действующее уголовное законодательство Российской Федерации, существенно ужесточившие наказание за аналогичные деяния до 5 лет лишения свободы и штрафа до 1 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2