news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евросоюз может частично отменить санкции в отношении России в 2017 году – СМИ

Ограничения могут быть сняты в одном из секторов экономики.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Евросоюзе допустили возможность того, что в следующем году с России могут снять санкции в одном из секторов экономики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters, которое привело заявление европейского дипломата.

«Скорее всего, не все санкции будут сняты в одно время, однако возможно будет решение снять их с одного из секторов экономики в следующем году», – сказал источник Reuters.

Решение Жан-Клода Юнкера, председателя Еврокомиссии, посетить Россию во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), по мнению европейских дипломатов, было вызвано озабоченностью тем, что ЕС теряет единство в отношении антироссийских санкций.

«В результате мы видим, что все больше стран сомневаются, говорят, что им нужно проанализировать санкции и оценить их влияние», – добавил дипломат.

Как уточняет Reuters, в основном свою позицию меняют те страны Евросоюза, на которых сильнее всего отразились российские санкции. В частности, речь идет о странах юга и востока Европы – Италии, Греции, Венгрии, Кипре, Словении, Словакии и Болгарии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2