news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команда Татарстана» организовала конкурс детских открыток

Первые рисунки сделали воспитанники оздоровительного лагеря «Санта», подобные акции планируется провести и в иных лагерях.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Общественное движение «Команда Татарстана» объявила о старте новой акции. Это конкурс детских открыток, в которых ребята выразят свой взгляд на Татарстан и свое отношение к республике, сообщает пресс-служба движения.

Первые рисунки сделали воспитанники оздоровительного лагеря «Санта». Там активисты общественной инициативы «Команда Татарстана» и общественной организации «Академия творческой молодежи» устроили для ребят увлекательный квест. Им необходимо было нарисовать открытку и ответить на вопросы о прошлом и настоящем региона. Воспитанникам лагеря понравились задания квеста.

Организатор акции Максим Никитин отмечает: «Сегодня в лагере «Санта» провели для ребят квест и дали старт конкурсу. Ребятам идея понравилась, мы получили много интересных рисунков. В рамках квеста мы на одной из станций подготовили блок познавательных вопросов о родной республике. Самые активные уже получили небольшие сувениры – брелоки и значки. Но, конечно же, основные итоги впереди – до середины августа принимаем работы на конкурс открыток!»

Подобные квесты организаторы намерены провести и в других детских оздоровительных лагерях. Поучаствовать в конкурсе также можно, разместив фото своей открытки на сайте общественного движения «Команда Татарстана». Еще один вариант участия – самому принести рисунок в оргкомитет по адресу: Казань, ул.Горького, д.12.

Итоги конкурса планируется подвести в середине августа. К этому времени организаторы рассчитывают получить целую галерею открыток, представляющих собой коллективный портрет Татарстана глазами его юных жителей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2