news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДРКБ увеличилось количество проводимых операций

Также сохранилась тенденция увеличения обращений в приемно-диагностическое отделение ДРКБ.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В ДРКБ увеличилось количество проводимых операций, в том числе и по плановым показаниям. Об этом заявил сегодня на больничном совете главный врач Рафаэль Шавалиев, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

«С начала года проведено 6744 операции. За полгода высокотехнологичную медицинскую помощь получили 909 детей. Всего в стационаре лечение прошли 16 тыс. 827 детей», – привел данные главный врач ДРКБ.

Также он сообщил, что сохранилась тенденция увеличения обращений в приемно-диагностическое отделение ДРКБ. За шесть месяцев 2016 года в отделение обратились 45 тыс. 237 детей, из них 37,3 процента были госпитализированы.

Кроме того, Шавалеевым было отмечено, что в 2016 году в ДРКБ освоены 49 инновационных технологий по диагностике, лечению и реабилитации пациентов. Эта работа будет продолжаться.

В клинике также началась реализация пилотного проекта Росздравнадзора по организации системы внутреннего контроля и безопасности медицинской деятельности в стационаре. ДРКБ стала одной из первых медицинских организаций страны, которой представлена возможность апробации, доработки и внедрения новых стандартов контроля качества и безопасности. Реализация этого проекта позволит уменьшить риски при оказании круглосуточной помощи в стационаре.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин поблагодарил коллектив больницы за слаженную эффективную работу, отметил положительный эффект от внедрения системы менеджмента качества, информатизации. «Есть стабильно устойчивая динамика, есть хороший тренд по увеличению естественного прироста населения. Надо активно развивать профилактическое направление. К мнению специалистов ДРКБ всегда прислушиваются с особым вниманием, необходимо это учитывать», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2