news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поблагодарил Президента Татарстана за организацию его визита в республику

В своем послании предстоятель РПЦ особо отметил содействие, оказываемое руководством региона Татарстанской митрополии.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в адрес Татарстана Рустама Минниханова благодарность за организацию его визита в Казань и содействие, оказываемое руководством республики Татарстанской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Выражаю вам сердечную благодарность за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения Татарстана.

Рад был возможности встретиться с руководством и жителями республики, разделить молитвенное общение с духовенством и паствой Татарстанской митрополии в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на острове-граде Свияжск, совершить богослужение в Благовещенском соборе Казанского Кремля, а также возглавить крестный ход к Казанскому Богородицкому монастырю и заложить камень в основание воссоздаваемого храма на месте обретения чудотворного образа.

Значимым событием состоявшегося визита стало открытие памятника уроженцу Татарстана – великому русскому поэту и государственному деятелю Г.Р.Державину – в день 200-летия его кончины.

Признателен вам за всестороннюю помощь, которую вы оказываете Татарстанской митрополии. Восстановление порушенных в прошлом святынь и реализация церковно-общественных проектов и инициатив, несомненно, содействуют укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, института семьи, созиданию межнационального и межрелигиозного мира и гражданского согласия. Уверен, что подобное соработничество, развиваясь, и в дальнейшем будет приносить добрые плоды, способствуя благополучию народа и процветанию нашего Отечества.

Желаю вам и всему руководству Республики Татарстан крепости сил и успехов в трудах.

С уважением, патриарх Московский и всея Руси Кирилл», – говорится в тексте послания главы РПЦ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2