news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жонатас пополнил ряды казанского «Рубина»

Бразильский нападающий официально покинул «Реал Сосьедад».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня испанский клуб «Реал Сосьедад» объявил о продаже нападающего Жонатаса де Хесуса в «Рубин». Бразилец уже завершает сделку, сообщает официальный сайт «Реал Сосьедада».

Игрок прилетел в Казань вчера и успешно прошел медицинский осмотр.

Сайт испанского клуба утверждает, что в переходе Жонатаса в «Рубин» был лично заинтересован новый наставник казанцев Хавьер Грасия, прекрасно знающий возможности бразильца по очным встречам в Ла Лиге.

В «Реал Сосьедаде» Жонатас провел один сезон, перейдя в эту команду из «Эльче» год назад. Контракт бразильца был действителен до 2018 года, а это значит, что казанцам придется его выкупать. В минувшем сезоне Жонатас участвовал в 27 матчах чемпионата Испании, забив семь мячей.

Тем временем палата по разрешению споров РФС частично удовлетворила заявление «Рубина» о снятии запрета на регистрацию новых футболистов, информирует официальный сайт организации.

Незаявленными из-за этого запрета из новичков команды на сегодняшний день являются Рубен Рочина и Максим Лестьенн. Контракты с Жонатасом и камерунским форвардом «Барселоны» Александром Сонгом, по некоторым данным, будут подписаны в ближайшее время. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2