news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская конференция по вопросам противодействия коррупции пройдет в Казани в ноябре

Конференция ориентирована на решение проблемных вопросов в сфере профилактики коррупции.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия коррупции 9 ноября состоится в Казани. Конференция пройдет в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента РФ.

В мероприятии ожидается участие представителей научных организаций, осуществляющих исследования организационных и правовых проблем в сфере противодействия коррупции, участие представителей Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, экспертного совета при Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, Федерального Собрания РФ, Аппарата Правительства РФ, Генеральной прокуратуры РФ, руководителей федеральных государственных органов, компетентных в сфере противодействия коррупции, а также государственных органов субъектов РФ.

Конференция ориентирована на решение проблемных вопросов в сфере профилактики коррупции, а также выработку единых подходов в реализации антикоррупционной политики в субъектах РФ.

Формат конференции позволит представителям органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений всесторонне обсудить проблемные вопросы, возникающие в процессе реализации возложенных на них полномочий.

В рамках конференции обсудят организацию антикоррупционной работы в субъектах РФ, правовые проблемы противодействия коррупции, представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проблемные вопросы, возникающие при проведении проверок сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, конфликт интересов на государственной и муниципальной службе, антикоррупционное образование и воспитание и вопросы мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах государственной власти.

В рамках конференции предусмотрены пленарное заседание и научно-практическая дискуссия. Доклады участников по итогам конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции и других изданиях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2