news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работник «Нижнекамскнефтехима» предстанет перед судом за гибель двух коллег на производстве

Вину в инкриминируемом деянии он полностью признал.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамский городской суд направлено уголовное дело о гибели двух работников на ПАО «Нижнекамскнефтехим», сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры РТ.

По информации надзорного ведомства, перед судом предстанет начальник отделения ректификации цеха №1530 завода по производству синтетического каучука ПАО «Нижнекамскнефтехим» 40-летний Ришат Валеев. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

По версии следствия, 20 мая 2016 года около 14 часов в одном из производственных помещений ПАО «Нижнекамскнефтехим» пролилась изопентан-изопреновая фракция, а затем произошел пожар. В результате этого двое рабочих получили ожоги, от которых позже скончались в больнице.

«Как полагает следствие, случившееся стало возможным из-за нарушения Валеевым правил безопасности на взрывоопасном объекте. Он не организовал надлежащую проверку оборудования после его ремонта и монтажа. Вину в инкриминируемом деянии он полностью признал», – отмечается в сообщении прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2