news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нино Катамадзе выступит в Казани с сольным концертом

Грузинская певица впервые станет гостьей фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня гостьей фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» впервые станет грузинская певица Нино Катамадзе & Insight. Все концерты фестиваля проходят в Казани по четвергам, но для звезды мировых джазовых фестивалей сделано исключение – она представит свою программу в пятницу.

Нино Катамадзе уже выступала в Казани с сольными концертами, а также на фестивале «Сотворение мира» в 2009 году. На этот раз публику ждет необычный концерт – это целая история музыки и чувств, также прозвучат всеми любимые хиты с культовых альбомов White, Black, Blue, Red, Green. А новый альбом Yellow музыканты записали в начале 2016 года в знаменитой студии в Берлине.

После концерта в столице Татарстана грузинская исполнительница отправится на джазовый фестиваль в Санкт-Петербург.

За последние годы Нино Катамадзе и группа Insight обрели поистине всемирную славу. Они регулярно выступают на международных музыкальных фестивалях. Гастрольные туры Нино Катамадзе & Insight, помимо Грузии и России, проходят в Армении, Израиле, Франции, Англии, США и других странах.

Нино Катамадзе & Insight – это сложная, умная, искренняя и эмоциональная музыка для ценителей серьезного искусства, некое развернутое философское повествование о жизни. «Наш концерт не самое простое для восприятия действие, и те, кто приходит к нам, точно знают, куда идут. У меня мурашки по телу бегут, когда я понимаю, насколько важен в нашей жизни каждый человек, каждые глаза, которые смотрят на тебя, каждый комплимент!» – говорит Нино Катамадзе.

В числе наград исполнительницы: «Лучшая певица года» (премия «Овация», Россия, 2002), «Лучший автор-исполнитель» (Россия, 2002), «Лучшая оригинальная музыка» (Россия, 2002), «Лицо года в сфере шоу-бизнеса» (премия «Лица года», Россия, 2003), «Лучшая певица года» (премия «Мега», Россия, 2003), «За выдающийся вклад в развитие грузинской музыки» (специальная премия «Одзела», 2004, Грузия).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2