news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акушерка из Альметьевска заняла второе место во всероссийском конкурсе профмастерства

Представительница Татарстана Гулина Шатобалова отличилась в номинации «Лучший акушер».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Акушерка из Альметьевска Гулина Шатобалова вернулась с призовым местом со всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2016 года», который прошел в Москве. Главная акушерка Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром заняла второе место. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Альметьевского муниципального района.

В этом году, как и в предыдущем, состязание проходило в три этапа по восьми номинациям. Первый этап, включающий в себя проверку знаний и профессиональных навыков, проводили в медицинских организациях Альметьевского района.

На втором этапе были определены 376 финалистов в 65 субъектах РФ и в восьми ведомствах в номинациях: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучший фармацевт», «За верность профессии».

На заседании центральной конкурсной комиссии в Москве были подведены итоги и определены 24 призера во всех восьми номинациях всероссийского конкурса. Представительница Татарстана отличилась в номинации «Лучший акушер».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2