16+

Татарстанские спортсменки заняли два призовых места в третий день Кубка России по стендовой стрельбе

Соревнования 6-го этапа Кубка России проходят на стрельбище в Тетюшах.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В третий день 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе сразу две воспитанницы татарстанской РСДЮСШОР, Ольга Фирсова и Екатерина Понедельникова, завоевали призовые места. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Напомним, соревнования проходят на стрельбище в Тетюшах.

В квалификации обе спортсменки показали лучший результат, разбив 69 мишеней из 75. Затем в полуфинале они допустили по одному промаху, 15 из 16. Судьбу путевки в золотой матч решила перестрелка, в которой помимо них приняла участие еще и Алина Фазылзянова.

В дополнительном раунде победу одержала Ольга Фирсова – 9 из 9. Понедельникова (5 из 9) и Фазылзянова (8 из 9) разыграли между собой «бронзу» – со счетом 14:12 выиграла Понедельникова.

А вот Ольге Фирсовой совсем чуть-чуть не хватило, чтобы завоевать золотую награду. В финале за первое место два точных выстрела она уступила москвичке Наталье Виноградовой – 13:15.