news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего в России водителя грузовика определят в Набережных Челнах

Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

(Набережные Челны, 28 июля, «Татар-информ»). С 8 по 10 сентября в Набережных Челнах пройдет Всероссийский конкурс «Лучший водитель грузовика», сообщает пресс-служба мэрии города.

Министерство транспорта Российской Федерации в 2016 году проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который состоится в Набережных Челнах с 8 по 10 сентября.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя грузового транспорта, формирования у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

Финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика» и его информационная поддержка будет осуществляться в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Участие водителей транспортных средств в финале конкурса финансируется из средств организации-организатора.

В этом году впервые соревнования будут проведены с внедрением элементов стандартов WorldSkills Competition. Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2