16+

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» в товарищеском матче в Казани

Встреча в «Татнефть-Арене» закончилась со счетом 2:1 по буллитам в пользу нижнекамцев.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Ак Барс» провел первый контрольный матч в межсезонье с нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча в «Татнефть-Арене» закончилась со счетом 2:1 по буллитам в пользу нижнекамцев.

Хозяева выставили следующий состав. Голкиперы: Станислав Галимов (Эмиль Гарипов, 29:53). Первая пятерка: защитники Василий Токранов – Рафаэль Батыршин, нападающие Дмитрий Архипов – Александр Свитов – Денис Голубев. Вторая: Кирилл Адамчук – Степан Захарчук, Андрей Чибисов – Владимир Ткачев – Артем Лукоянов. Третья: Марек Дялога –Альберт Яруллин, Александр Панков – Михаил Жуков – Иржи Секач. Четвертая: Дамир Мусин – Роман Абросимов, Дмитрий Обухов – Андрей Попов – Антон Глинкин.

«Нефтехимик»: Рафаэль Хакимов. Дмитрий Огурцов – Максим Березин, Рихард Гюнге –Дэн Секстон. Александр Брынцев – Михаил Чурляев, Ярослав Альшевский – Павел Куликов –Александр Китаров. Денис Кузьмин –Никита Щитов, Евгений Григоренко – Дмитрий Макаров-Константин Макаров. Камиль Фазылзянов – Кирилл Лямин, Кирилл Кабанов – Андрей Стась – Павел Здунов.

Хозяева сразу же показали свое преимущество в скорости, не успевая за казанцами, гости были вынуждены раз за разом нарушать правила. И с третьего раза «Ак Барс» реализовал большинство – Ткачев вовремя открылся на дальней штанге, 1:0. Во втором периоде нижнекамцы реализовали свое большинство, эффектным броском это сделал Константин Макаров. Да и в целом игра выровнялась, что и привело к закономерной ничье в основное время. В серии послематчевых буллитов успех сопутствовал «Нефтехимику».
«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 1:2Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Ткачев, 16 (1:0), К.Макаров, 32 (1:1). Штраф 8-12.