news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский велогонщик Закарин не выступит в Рио

Таким образом, количество татарстанских олимпийцев сократилось до 13.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) подтвердила, что тремя велогонщиками, исключенными из заявки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро из-за допингового прошлого, оказались Ольга Забелинская, Сергей Шилов и представитель Татарстана Ильнур Закарин.

«Закарин, Шилов, Забелинская на Олимпиаде не выступят как спортсмены, имевшие допинг-случаи в прошлом», – сообщили агентству «Р-Спорт» в Федерации велосипедного спорта России.

Таким образом, количество татарстанских олимпийцев в Рио сократилось с 16 изначальных до 13. Ранее два волейболиста – Старцева и Полетаев – не вошли в окончательный состав женской и мужской сборных.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) в воскресенье решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, предоставив принимать решение о том, кто поедет на Игры, международным федерациям при выполнении российскими спортсменами ряда критериев. В частности, российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпиаде в Рио.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2